| suiis首頁 | 設為首頁 | 加入最愛
限時特價商品
» 更多
 
現在位置:討論區 / 素食餐館 / 鹽酥G的迷失

討論區/素食餐館 文章

主題: 鹽酥G的迷失
作者: 雜貨店老闆娘
文 章 編 號: 第 188300 篇
發 表 日 期: 2007/04/12 18:50:17
閱 讀 次 數: 2651
此篇文章 回應:
回應此篇的文章:
推文人氣: (8)


每一次去買鹽酥G

必買必貴

實例一:

一片素黑輪

3條素魷魚

要40元(啊.........)

實例二:

一分素魷魚

才四支

加上一分署條

要70元(啊...........啊...)

為什麼素的一定是貴,貴,貴呢??

實在很不懂







發表  回覆   引用  推文  相關  精華區  板公告

推文內容:

benbendi:清明假期去埔里玩耍,發現那邊的鹹酥雞好吃又便宜,我買哩兩大包(薯條一份/百頁一條/紫菜膏一塊/薯餅*3/....忘記哩)只要130大元耶~~~真是太便宜啦2007/04/17 17:51:10
電腦怪醫:其實從另外一個角度想:這樣也比較能夠幫助我們減低口腹之慾,盡量少食用油炸品及再製品啊~~~="=|||~~~2007/04/15 9:16:42
天氣~涼涼的~:就是因為這樣!!造成大家根深蒂固的觀念認為【素食一定都很貴】!!所以每次買到素食LiLiCoCo都真的很貴...Q~Q (我想大部份的店家都噱翻了吧=.=)2007/04/13 12:41:06
我就是我自己:請問您住北部嗎?我住高雄.上述的如果在高雄素黑輪一片10元.有些賣2片15元.一份素魷魚30元.北部消費真的高2007/04/13 8:50:01
台南的小丁:也有便宜的啦,像我們隔壁的素食,水餃一個才賣3塊,很好吃。你自己買回去煮還更便宜。(可能我們這�堿O蠻荒地區吧?)2007/04/12 23:58:18
Jannyfor:素食因為是真材實料,又較費功所以貴,但如像你說的那個價格實在是有夠給他貴的ㄋ~~2007/04/12 23:20:55
Chevalier:素食什麼都很貴 水餃12顆50元 每次同學陪我吃都說吃不飽...2007/04/12 22:33:02
綠色:沒錯~(努力點頭表示認同)所以我現在都自己買回家自己炸耶 1.不怕回鍋油 2.就算吃ㄉ再多也不會像去外面買ㄉ那麼貴~就是嫌有點麻煩啦!!2007/04/12 22:05:05
搬家了 (作者:傻鯨)
回覆:真是傷腦筋∼5/19九寨溝八日即將成團了囉! (作者:素易遊客服中心)


猜您可能會有興趣的內容:


建議使用IE7.0以上, FireFox 3.0以上, Chrom的瀏覽器,瀏灠模式1024x768
本網站內容、圖案、著作權 及責任歸作者所有,禁止未經授權轉貼節錄使用
© 1997-2026 suiis|素易 All Rights Reserved.